Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сотрудники ГИБДД Свердловской области задержали мужчину с поддельным водительским удостоверением

25 апреля 2019 09:17
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. При патрулировании участка федеральной автодороги Екатеринбург-Тюмень, нарядом ДПС в составе лейтенанта полиции Антона Ващенко и лейтенанта полиции Антона Букина был остановлен автомобиль «Лада-Ларгус» под управлением 28-летнего тюменца. Об этом сообщает пресс-служба областного ГИБДД.

Водитель предъявил сотрудникам полиции документы для проверки. При проверке документов на автомобиль и водительского удостоверения, автоинспекторами были выявлены признаки подделки водительского удостоверения на право управления транспортным средством.

Сам водитель пояснил, что заказал водительское удостоверение по интернету, так как в 2014 году он был лишен права управления за нетрезвое вождение. При этом, по окончании срока лишения права управления, в ГИБДД по месту проживания водитель не обращался.

Сотрудники ГИБДД доложили в дежурную часть отдела полиции города Талица. Позже водитель был доставлен в территориальный ОВД для дачи объяснения.
Сотрудниками следственного отдела ОМВД России по Талицкому району, в отношении гражданина 1990 года рождения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа». Теперь мужчине грозит крупный штраф, исправительные работы или арест.

 


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также