Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

По результатам полицейского рейда из страны выдворены 22 нелегальных мигранта

24 апреля 2019 16:19
фото: пресс-служба УМВД России по г. Екатеринбургу.
фото: пресс-служба УМВД России по г. Екатеринбургу.

ЕКАТЕРИНБУРГ. Ранним утром 18 апреля сотрудники городской полиции при поддержке бойцов ОМОН Росгвардии провели на территории микрорайона Академический профилактическое мероприятие, направленное на борьбу с нарушениями в сфере законодательства о миграции. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по г. Екатеринбургу.
.
Целями операции также являлись выявление и пресечение каналов нелегальной миграции, проверка иностранных граждан на причастность к совершению преступлений и правонарушений на территории города Екатеринбурга.

В мероприятии принимали участие сотрудники службы участковых уполномоченных полиции, уголовного розыска, отдела по вопросам миграции, комплексные силы полиции (ППСП и госавтоинспекторы).

В ходе спецоперации у всех иностранцев, находившихся на территории объекта в районе улице Сахарова-Мехренцева, были проверены документы. При этом некоторые из мигрантов пытались скрыться, однако были задержаны. При проверке выявлены иностранные граждане, допустившие нарушение режима пребывания на территории Российской Федерации. По результатам рассмотрения административных материалов судом приняты решения о выдворении за пределы Российской Федерации 22 мигрантов.

Всего в отношении иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство, наложено административных штрафов на общую сумму 48 тысяч рублей.

Подобные профилактические мероприятия будут продолжены.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также