Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Энергетики готовятся противостоять возможным пожарам

24 апреля 2019 15:31
фото: okenergo.com
фото: okenergo.com

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Облкоммунэнерго» проконтролирует противопожарное состояние объектов тепло - и электроэнергетики, которые компания эксплуатирует в 44 муниципалитетах Свердловской области. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Энергетики уже приступили к осмотру 3400 трансформаторных подстанций и 76 котельных - на них проверяют наличие и исправность средств пожаротушения, состояние запасных выходов из зданий и путей эвакуации в случае ЧС.

«Кроме того, нам необходимо протестировать системы оповещения и пожарно-охранной сигнализации, обследовать состояние уличных водоемов, гидрантов сетей наружного водоснабжения и подъездных дорог к ним, которые входят в зону ответственности предприятия. Также наши сотрудники должны отработать практические навыки по предотвращению и ликвидации возможных технологических нарушений, чтобы в непредвиденных ситуациях обеспечить бесперебойную работу систем энергоснабжения», - рассказал начальник Управления надежности и техники безопасности АО «Облкоммунэнерго» Алексей Некрашевич.

Накануне пожароопасного периода специалисты подразделений уберут прилегающую к объектам территорию - скосят траву, вырубят растительность и окопают площадку вокруг деревянных опор и ТП в лесополосе. Отчитаться о том, насколько подразделение готово в чрезвычайной ситуации, его руководители должны до 15 мая. Параллельно энергетики начали готовиться и к грозовому периоду - на территориях проинспектируют состояние грозозащиты, молниеотводов и заземляющих устройств электрооборудования подстанций и готовность линий электропередачи.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также