Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Автобусы №57, 57А, 15, 082 и 012 с 1 мая изменят схему движения

24 апреля 2019 14:44
фото: Антон Буценко
фото: Антон Буценко

ЕКАТЕРИНБУРГ. Комитет по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Администрации города Екатеринбурга планирует с 1 мая 2019 года провести очередное, долгожданное для многих жителей изменение маршрутной сети, которое позволит восстановить и улучшить транспортное сообщение микрорайона Старая Сортировка с микрорайоном Вторчермет. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Как и планировалось, для этого будет изменена схема движения маршрутов № 57 и № 57А. Маршрут № 57 будет продлен до остановки «ДМБ № 9» и пройдет по улицам Бебеля, Техническая, Расточная, Билимбаевская, Ангарская, Техническая, Леваневского в прямом и обратном направлении. По оценкам экспертов, это значительно повысит комфорт для пассажиров.

Также для удобства пассажиров, по итогам исследований транспортных потоков, маршрут № 57А изменит существующую схему движения и от остановки «Площадь 1905 года» продолжит движение по улицам 8 Марта, Бориса Ельцина, Челюскинцев, Стрелочников, Готвальда, Опалихинской, Технической, Расточной, Билимбаевской, Ангарской, Технической, Леваневского также до «ДМБ № 9», то есть практически по схеме маршрута № 024, но с продлением до 9-й детской больницы. Интервалы движения по маршрутам № 57 и № 57А составят 10-12 минут.

Одновременно с этим будет отменен маршрут № 13 «Площадь 1905 года - ДМБ № 9» и 13А «Площадь 1905 года - Уралтехгаз». Пассажиры маршрута № 13 смогут воспользоваться измененным маршрутом № 57А. Пассажиры маршрута № 13А, желающие доехать до остановки «Уралтехгаз», смогут это сделать на маршруте №082, конечная остановка которого перенесена с «Монтажников» на «Уралтехгаз».

Также с 1 мая 2019 года в связи с отменой маршрута № 13 и 13 А будет для комфорта пассажиров изменена схема движения маршрута № 15. Теперь автобусы пойдут по улице Черепанова в обоих направлениях.

В связи с вводимыми изменениями с целью исключения дублирования маршрут № 012 вернется на прежнюю схему движения «Сахарова - Елизавет», что заметно повысит удобство пользования транспортной услугой для пассажиров этого маршрута.

Данные изменения позволят восстановить прямое сообщение улиц 8 Марта -Бориса Ельцина - Челюскинцев, улучшить транспортное сообщение микрорайона Старая Сортировка с микрорайоном Вторчермет за счет работы автобусов большого класса, а также улучшить транспортное обслуживание ДМБ №9 (поскольку будут уменьшены интервалы движения автобусов).

Все изменения были введены с учетом обращений горожан, после тщательной проработки и экспертного анализа, с учетом исследований пассажиропотока.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также