Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские полицейские проводят оперативно-профилактическую операцию «Дети России»

24 апреля 2019 12:43
фото: екб.66.мвд.рф
фото: екб.66.мвд.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский гарнизон полиции приступил к проведению широкомасштабной акции «Дети России - 2019». Об этом АПИ сообщил пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых.

Основной целью акции является профилактика наркомании среди подростков и молодежи, а также выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Мероприятие продлится до 26 апреля включительно.

Представителям МВД содействие оказывают ряд взаимодействующих структур региона, в том числе Министерство образования и молодежной политики, Министерство здравоохранения, Министерство социальной политики и другие ведомства.

По данным полковника Горелых, органы внутренних дел осуществляют проверки по месту жительства лиц, состоящих на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних. Подрастающему поколению разъясняют ответственность за причастность кнаркотрафику, необходимость пройти обследование и (или) лечение от алкоголизма и наркомании, социально-медицинскую реабилитацию, приглашают на консультативный прием к врачу-наркологу, выдаютсоответствующие направления.

Личному составу всех без исключения территориальных ОВД поставлена задача пресекать факты распространения рекламы наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, курительных смесей на фасадах жилых домов, зданий, заборах и ограждениях. Управляющие компании будут оперативно реагировать на сообщения граждан и полиции с целью устранения незаконных надписей.

«Стражи порядка ориентированы на регулярные внезапные рейды в учреждения государственного и негосударственного воспитания с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних, а также поиным местам концентрации подростков ипо заброшенным зданиям и сооружениям, которые зачастую используются как точки для потребления или распространения опасных препаратов. Когда данная акция завершится, органы внутренних дел совместно с прокуратурой проведут еще одно профилактическое мероприятие под названием «Семья без наркотиков с целью разъяснения молодежи чреватых последствий употребления смертоносных веществ», - отметил полковник Горелых.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также