Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Таможенники Екатеринбурга не пропустили в пару редких цесарок

23 апреля 2019 17:08
фото: пресс-служба Уральского таможенного управления
фото: пресс-служба Уральского таможенного управления

ЕКАТЕРИНБУРГ. Пассажир рейса Душанбе-Екатеринбург привез в уральскую столицу пару цесарок. Он заполнил пассажирскую таможенную декларацию и прошел в «красный коридор». При проверке гражданин Таджикистана предъявил таможенникам и представителям Россельхознадзора ветеринарный сертификат, выданный в Таджикистане. Однако документ оказался неполным, и ветеринарная служба запретила ввозить животных в Россию. Об этом сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

Инспекторам мужчина рассказал, что птицам чуть больше полугода, он сам вырастил их в Таджикистане. Это представители редкой породы, таких в Екатеринбурге нет.

Таможенники составили на пассажира протокол об административном правонарушении. За несоблюдение запретов и ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза мужчина выплатил штраф 1000 рублей.

«От идеи привезти цесарок пассажир решил не отказываться: в ближайшее время заводчик птиц намерен получить ветеринарное разрешение и привезти животных по всем правилам. А чтобы птицы были под присмотром профессионалов, мужчина отправил цесарок обратно в Таджикистан следующим рейсом», - рассказал Дмитрий Шишкин, начальник таможенного поста Аэропорт Кольцово (пассажирский).

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также