Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Энергетики рассказали школьникам о мерах безопасности при проведении диагностики или ремонтов теплотрасс

22 апреля 2019 17:44
фото: пресс-служба Свердловского филиала группы «Т Плюс»
фото: пресс-служба Свердловского филиала группы «Т Плюс»

ЕКАТЕРИНБУРГ. Энергетики Свердловского филиала группы «Т Плюс» рассказали о мерах безопасности при проведении диагностики или ремонтов теплотрасс на одном из этапов молодежного квеста «Марс-Экспансия». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Мероприятие прошло на площадке Уральского государственного аграрного университета, в нем приняли участие 82 команды (больше 400-т человек) из школ, колледжей и ВУЗов уральской столицы. 54 конкурсных этапа были разделены на тематические блоки: туристский, познавательный, информационно-коммуникационный, химический, инклюзивный и т.д.

Этап «Безопасность тепла» стал одним из самых зрелищных, энергетики ЕТК оснастили его оборудованием средствами и устройствами, которые ежедневно используют в своей работе оперативные бригады тепловых сетей. Рядом с автомобилем аварийной службы установили сигнальные конусы, дорожные знаки, треногу для извлечения пострадавшего» из тепловой камеры, разложили обмундирование и приспособления для подхода к месту порыва трубопровода: генератор, газоанализатор, противогазы. Этап начинался с практической составляющей - сотрудники ЕТК разъясняли командам простые правила безопасного поведения вблизи объектов «магистрального тепла», показывали «в деле» спецустройства. Например, демонстрировали портативно-дыхательный самоспасатель, предназначенный для работы в загазованной камере. Затем, участники квеста отвечали на вопросы о мерах безопасности.

Ситуации, которые предлагалось разрешить ребятам, - реальные, взятые из повседневной жизни. Часто автомобилисты пытаются преодолеть разливы кипятка, пешеходы в районе порыва теплотрассы - перейти через дорогу с риском для здоровья, а дети норовят заглянуть в открытые люки, крышка которых сдвинута или украдена. Самым внимательным удавалось получить в свою копилку максимум баллов, и всем без исключения желающим - фото на память со специалистами аварийной бригады ЕТК. По итогам квеста самые изобретательные и активные команды получили от энергетиков яркие памятные призы. Победителем этапа стала команда учеников 65-й средней образовательной школы.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также