Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Верхней Пышме женщина-водитель переехала на «Тойоте» ребенка

22 апреля 2019 13:43
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. ДТП произошло 19 апреля около 19 часов в городе Верхняя Пышма. 58-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем «Тойота-Витц», двигаясь по улице Красноармейская при повороте направо на нерегулируемом перекрестке в сторону Свердлова, допустила наезд на 12-летнюю девочку-пешехода, переходящую проезжую часть слева направо походу движения автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

В результате ДТП девочка получила травмы в виде травмы грудной клетки, ушиба легких, тупой травмы живота с повреждением внутренних органов. Ребенок был госпитализирован в ДМБ № 9 г. Екатеринбурга. Уже в больнице врачи констатировали у ребенка перелом нескольких ребер.

В момент ДТП девочка была вместе со своей подругой-одноклассницей. Сотрудниками ГИБДД установлено, что при переходе дороги приближающийся легковой автомобиль дети видели, при этом, как они пояснили, сигнал поворота включен не был, поэтому они решили, что автомобиль поедет прямо.

Женщина-водитель пояснила, что при повороте на улицу Калинина ее ослепило солнце и она, не заметив пешехода, допустила наезд на него. При этом женщина, даже не нажала на педаль тормоза после наезда на пешехода, чего проехала передним правым колесом по ребенку.

Еще до прибытия скорой очевидцы ДТП с помощью домкрата подняли легковой автомобиль и достали девочку, которая оказалась под днищем.
Для установления полной картины дорожно-транспортного происшествия, сотрудниками ГИБДД было изъято видео с камеры наружного наблюдения, которая расположена рядом с местом ДТП. Момент наезда попал на видео.

Установлено, что женщина-водитель имеет стаж управления транспортными средствами - 7 лет. В момент ДТП была трезвая.

Госавтоинспекция Свердловской области напоминает, что согласно ПДД РФ при возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. А чтобы избежать ситуации, когда ослепило солнце, водителям необходимо использовать во время вождения солнцезащитные очки или козырек в салоне автомобиля.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также