Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области прошел первый этап оперативно-профилактической операции «Нелегал - 2019»

19 апреля 2019 16:20
фото предоставлено Валерием Горелых
фото предоставлено Валерием Горелых

ЕКАТЕРИНБУРГ. На Среднем Урале с 9 по 15 апреля сотрудники полиции провели первый этап комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал - 2019». Об этом АПИ сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по свердловской области Валерий Горелых.

Цель рейда - усиление контроля за состоянием правопорядка и общественной безопасности, пресечение правонарушений в сфере миграционного законодательства.

За шесть дней акции за фиктивную регистрацию иностранных граждан возбуждено 64 уголовных дела, принято решение о выдворении за пределы нашей страны 96 нелегалов.

По данным полковника Горелых, органы внутренних дел выявили 633 нарушения, из которых - 443 связаны с правилами въезда, выезда и пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации. Еще 184 - с трудовой деятельностью. Наложены административные штрафы на сумму 2 141 тыс. рублей.

«Представителями МВД выявлены факты причастности иностранных граждан к совершению различного рода преступлений и правонарушений. По таким эпизодам возбуждено 20 уголовных дел, из них 18 за причастность к незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ. Еще семь нелегалов задержаны сыщиками в связи с тем, что находились в розыске, шесть в федеральном и один - в международном. В рамках состоявшегося профилактического мероприятия было задействовано 5230 сотрудников полиции и регионального ФСБ. По результатам ОПМ выявленные нарушители привлечены к административной ответственности, дактилоскопированы и поставлены на фотоучет», - прокомментировал полковник Горелых.

Работа в данном направлении продолжится в рамках повседневной деятельности органов внутренних дел Свердловской области.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также