Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге задержан подозреваемый в попытке кражи из банкомата

19 апреля 2019 18:00
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. 17 апреля в ночное время сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу во время патрулирования территории Железнодорожного района было обнаружено повреждение входной двери в магазине, расположенном по адресу ул. Бебеля, 136. В самой торговой точке полицейскими был обнаружен банкомат со следами взлома и оборудование, предназначенное для газовой резки металла. Наряд ДПС принял решение проверить близлежащие улицы. Через некоторое время в результате поисков на улице Пехотинцев был замечен гражданин, на одежде и руках которого имелись следы горения. Мужчина был доставлен в отдел полиции № 11, где была установлена его личность. Задержанным оказался 31-летний местный житель, ранее судимый за кражу. В ходе опроса гражданин признал свою причастность к попытке хищения денег из банкомата. Он также пояснил, что не успел вскрыть хранилище. Выяснилось, что подобный способ кражи он выбрал не случайно, так как работает резчиком металла в одной из частных компаний Екатеринбурга. Об этом сообщает отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

В отношении задержанного следственным подразделением отдела полиции № 11 возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 158 УК Российской Федерации (Покушение на кражу в особо крупном размере). До решения суда подозреваемый будет находиться под подпиской о невыезде.
Полиция просит граждан, которым известно о каких-либо иных фактах противоправной деятельности данного человека, сообщать об этом в органы внутренних дел по телефонам 356-42-11 либо 02.


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также