Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

За три месяца более 2,7 тысяч маломобильных пассажиров на СвЖД воспользовались поездами дальнего следования

19 апреля 2019 11:16
фото: пресс-служба СвЖД
фото: пресс-служба СвЖД

ЕКАТЕРИНБУРГ. В январе - марте 2019 года в специализированных купе для инвалидов-колясочников поездов дальнего следования на полигоне СвЖД перевезено более 2,7 тыс. маломобильных граждан (в т.ч. 1,2 тыс. пассажиров перевезено в поездах Уральского филиала АО «ФПК»). Об этом сообщает пресс-служба Свердловской железной дороги.

В целом на сети российских железных дорог в первом квартале поездами дальнего следования воспользовались 49,4 тыс. пассажиров с ограниченными возможностями здоровья.

Холдинг «РЖД» ежегодно проводит работу по улучшению условий и повышению доступности поездок для пассажиров с ограниченными физическими возможностями. При покупке билетов в специализированное купе поездов дальнего следования формирования АО «ФПК» для инвалида и его сопровождающего действует скидка 50%.

Пассажиры могут оформить билеты на специализированные места через Интернет на официальном сайте ОАО «РЖД» (pass.rzd.ru). Для этого нужно зарегистрироваться в Центре содействия мобильности ОАО «РЖД». За три месяца текущего года на СвЖД оформлено 135 электронных билетов для пассажиров с ограниченными физическими возможностями и сопровождающих их лиц.

В Центре содействия мобильности по телефону 8 (800) 775-00-00 добавочный 1 (в тоновом режиме) также принимаются заявки на оказание ситуационной помощи на железнодорожных вокзалах. Заявку можно оставить за трое суток до поездки, но не менее чем за 24 часа до момента оказания услуг. Подробная информация опубликована на официальном сайте ОАО «РЖД».

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также