Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Школы Свердловской области принимают участие во Всероссийских проверочных работах

19 апреля 2019 10:11
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. В образовательных учреждениях Свердловской области продолжаются Всероссийские проверочные работы. В этом году в них участвуют практически 100% школ региона - ВПР пишут учащиеся 953 учебных заведений. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

В частности, в период с 15 по 19 апреля Всероссийские проверочные работы выполняют ученики с четвертого по седьмой классы. Ученики четвертых классов выполняют работу по русскому языку, пятый - по истории и биологии, шестой - по биологии и обществознанию, седьмые классы - по географии и математике. В целом же период сдачи ВПР продлится до 26 апреля.

«Мы неоднократно говорили о том, насколько важны Всероссийские проверочные работы. Эта процедура дает возможность проанализировать освоение материала учениками, выстроить с ними индивидуальную работу. Важно, чтобы процесс прошел без сбоев, поэтому в течение периода проведения Всероссийских проверочных работ мы регулярно проводим совещания с территориями, где рассказываем о всех организационных моментах, о механизме загрузки информации на федеральный портал. Для объективности результатов организованы перекрестные проверки и присутствии наблюдателей», - отмечает министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.

Отметим, что ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации, они проводятся на региональном или школьном уровне. Результаты Всероссийских проверочных работ могут быть применены при формировании программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися. Важно, что итоги Всероссийских проверочных работ не влияют на получение аттестата и перевод в следующий класс.

По данным Рособрнадзора, в 2019 году общее количество школьников, которым предстоит написать Всероссийские проверочные работы, превысит пять миллионов.


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также