Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В этом году места в детских садах Екатеринбурга получат более 20 тысяч ребят

15 апреля 2019 17:21
фото: Алина Шешеня
фото: Алина Шешеня

ЕКАТЕРИНБУРГ. О комплектовании муниципальных детских садов столицы Урала на 2019/2020 учебный год рассказали начальник Департамента образования Администрации Екатеринбурга Екатерина Сибирцева и начальник отдела Департамента образования Администрации Екатеринбурга Наталья Ведерникова. Об этом АПИ сообщили в Департаменте образования Администрации Екатеринбурга.

В соответствии с планом комплектования 23 тысячи детей в возрасте от 2 до 7 лет пойдут в дошкольные организации Екатеринбурга с сентября 2019 года (в сравнении с прошлым учебным годом - 20 451 место). Из них 21 864 места в группах полного дня.

«Для детей в возрасте от 3 до 4 лет планируем открыть 14 тысяч 819 мест, что полностью удовлетворяет имеющуюся потребность, - рассказала Екатерина Сибирцева. - Чуть более 4 тысяч 500 мест будет предоставлено для ребят возрасте до 3 лет в группах полного дня и 1 тысяча 200 мест в группах кратковременного пребывания».

Кроме того, по результатам реализации в 2019 году мероприятий подпрограммы «Развитие сети дошкольных образовательных организаций в муниципальном образовании «город Екатеринбург» на 2018 - 2020 годы» дополнительно планируется открыть 350 мест.

«Будет создано 250 дополнительных мест за счет строительства детского сада в микрорайоне Академическом. Также после капитального ремонта планируется возврат в сеть муниципальных дошкольных образовательных организаций одного ранее перепрофилированного здания детского сада на 100 мест в Чкаловском районе», - отметила начальник отдела Департамента образования Администрации города Екатеринбурга Наталья Ведерникова.

Что касается детей с особыми образовательными потребностями (нарушения речи, слуха, зрения, интеллектуального развития, ограничение двигательной активности; детей, имеющих тубинтоксикацию, пищевые аллергии), то в плане комплектования для них предусмотрено 1 тысяча 56 мест в группах компенсирующей, комбинированной и оздоровительной направленности в соответствии с запросом родителей.

Напомним, что с 1 апреля Департамент образования Администрации города Екатеринбурга запустил горячую линию для родителей по вопросам комплектования детских садов уральской столицы.

Горячая линия работает с 9:00 до 16:00. На вопросы законных представителей детей, касающиеся комплектования детских садов, отвечают специалисты, в том числе из Департамента образования и Управлений образования каждого административного района Екатеринбурга.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также