Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Жители Краснолесья провели очередную экологическую акцию в защиту Березовой рощи

15 апреля 2019 13:42
Жители Краснолесья провели очередную экологическую акцию в защиту Березовой рощи

ЕКАТЕРИНБУРГ. Жители Краснолесья провели очередную экологическую акцию в защиту Березовой рощи, где планируется строительство жилого квартала «Арт.город парк». Жители с детьми подарили птицам новые дома. На березах появились яркие скворечники, разрисованные юными любителями природы. Конкурсы, хорошее настроение и забота о маленьких обитателях леса, детский смех - все это было на акции, сообщает активисты на своей странице в Фейсбук.

«Мы постоянно тут гуляем с семьей, дети кормят белок, дышат свежим воздухом, мы с женой отдыхаем от городского шума и суеты, - рассказывает один из участников мероприятия Дмитрий, - когда узнали, что роще грозит уничтожение, то очень расстроились. Приняли решение помогать сохранить это чудесное место».

Как говорят организаторы акции арендатор земли, уже уничтоживший 3 гектара леса, планирует вырубить еще более 20 гектар берез. Против подобных планов выступают местные жители.

21 апреля в 15:00 у входа в Березовую рощу состоится народный сход на котором расскажут что сейчас грозит лесу. Там же будет разработан дальнейшие план защиты рощи.
Напомним, что жилой квартал "Арт.город парк" на месте рощи будет строить "Атомстройкомплекс".





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также