Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге стартовал полуфинал Кубка «Управляй!» для лучших студентов Урала

5 апреля 2019 16:49
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге дан старт полуфиналу всероссийского молодежного Кубка по менеджменту «Управляй!» - одного из флагманских проектов АНО «Россия - страна возможностей», созданной по инициативе Президента России Владимира Путина. Полуфинал в Екатеринбурге станет единственным и решающим для участников Уральского федерального округа. Финал кубка состоится в конце мая 2019 года. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатор.

В рамках кубка участникам предстоит выполнять максимально приближенные к реальным кейсам задания и принимать стратегические решения. Цель соревнований по менеджменту - выявить обладающих управленческим потенциалом студентов российских вузов и создать условия для развития их компетенций.
«Сегодня более ста полуфиналистов со всего федерального округа собрались на одной площадке, и нам предстоит выявить 15 сильнейших, которые представят Урал в финале. Каждый из вас нацелен на результат, и пусть не только победа, но и участие в этом конкурсе станет для вас значимым результатом - социальным лифтом в образовании, в построении карьеры, в успешной самореализации», - отметил руководитель направления по взаимодействию с партнерами АНО «Россия - страна возможностей», финалист конкурса «Лидеры России» (2017-2018 гг.) Антон Сериков.

В процедуре оценки лидерских компетенций студентов принимают участие представители ведущих федеральных компаний-работодателей, а также представители крупных региональных работодателей и региональных органов власти.

«Полуфинал кубка «Управляй!», который проходит сегодня, и в целом сам финал, который состоится в мае - это молодежная, студенческая версия проекта «Лидеры России». Я уверен, что большинство из наших ребят будут замечены компаниями, предприятиями, где найдут свое призвание и определят свою профессиональную траекторию», - сказал министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.
Победители кубка войдут в российскую сборную, которая примет участие во всемирном чемпионате по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge, и получат гранты на обучение в магистратуре ведущих вузов страны. Также лучшие участники могут получить приглашения на стажировку или работу в крупных компаниях.

«Большой полуфинал в «Точке Кипения» в Екатеринбурге - это отличная возможность проявить себя в управленческом мастерстве. «Кипеть» сегодня будут все, как студенты, так и организаторы, поскольку уже в конце дня будут определены лучшие из лучших», - сказал директор Института организационного развития и стратегических инициатив в РАНХиГС, руководитель Кубка «Управляй!» Вячеслав Шоптенко.

Оператором кубка является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Мероприятие в Екатеринбурге проходит при поддержке Уральского института управления РАНХиГС, студенты которого также приняли активное участие в кубке. На открытии перед всеми участниками с приветственным словом выступил директор УИУ РАНХиГС Дмитрий Репин: «Мы рады приветствовать полуфиналистов со всего Урала на площадке в Екатеринбурге, уверены, что столица Урала поможет вам достичь высоких результатов».

В кубке принимают участие студенты со всей России с 18 до 25 лет, а также выпускники вузов, колледжей и техникумов, завершившие обучение не более трех лет назад.

Напомним, автономная некоммерческая организация «Россия - страна возможностей» учреждена указом Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.

АНО «Россия - страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 18 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», студенческая олимпиада «Я - профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес», всероссийский конкурс «Доброволец России», проект «Профстажировки», фестиваль «Российская студенческая весна», «Грантовый конкурс молодежных инициатив», конкурс «Цифровой прорыв», портал Бизнес-навигатора МСП, конкурс «РДШ - территория самоуправления», соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», всероссийский молодежный кубок по менеджменту «Управляй!», акция признательности «Благодарю», движение «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), благотворительный проект «Мечтай со мной», конкурс «Лига вожатых», конкурс «Моя страна - моя Россия» и международный инженерный чемпионат «CASE-IN».


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также