Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В здании Детской железной дороги пройдет фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Арт-смена»

22 марта 2019 15:25
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. На Свердловской детской железной дороге (ДЖД) в Екатеринбурге пройдет первый художественный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Арт-смена». Об этом сообщает пресс-служба СвЖД.

С 26 по 31 марта 2019 года в выставочном зале в здании депо ДЖД будут выставлены работы 59 молодых художников в возрасте от 6 до 17 лет, прошедших первый отборочный этап.

Конкурс проводится в двух номинациях («Живопись» и «Графика») в трех возрастных категориях. Оценивать творческие работы будет профессиональное жюри, состоящее из известных художников и деятелей искусств Екатеринбурга. Помимо выставки на «Арт-смене» запланирована обширная культурно-образовательная программа - творческие встречи и мастер-классы. Вход для посетителей свободный.

Проект реализуется в рамках Евразийского фестиваля современного искусства (ЕФСИ), который проходит на Урале с 2014 года. Одной из главных задач детского конкурса, по словам организаторов, является выявление и поддержка талантливых юных художников. Партнером мероприятия выступила Свердловская железная дорога - филиал ОАО «РЖД».

«Фестиваль-конкурс «Арт-смена» призван создать условия для развития творческой инициативы, самореализации и воспитания активной жизненной позиции у детей и подростков. И Свердловская железная дорога с готовностью поддержала этот проект. Надеемся, что предоставленная нами площадка детской железной дороги станет новым интересным выставочным пространством Екатеринбурга - местом, где творчество начинающих художников смогут увидеть и оценить как жители, так и гости города», - отмечает заместитель начальника СвЖД по кадрам и социальным вопросам Дмитрий Романенко.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также