Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Работа по развитию Шарташского лесного парка должна быть активизирована

22 марта 2019 10:42
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Евгений Куйвашев поручил руководству Шарташского лесного парка и всем профильным специалистам активизировать работу по развитию рекреационной зоны. Совещание по этому вопросу глава региона провел накануне, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

«В ближайшие годы нам предстоит создать здесь экологически чистую, благоустроенную, безопасную территорию здоровья, спорта, досуга и отдыха. Территорию, обеспеченную всей необходимой инфраструктурой и привлекательную для туристов. Особое внимание должно быть уделено экологической реабилитации и сохранению природной ценности озера Шарташ», - сказал губернатор.

Работы по благоустройству берега озера Шарташ вошли в план мероприятий по подготовке к 300-летию Екатеринбурга. Особое значение эта парковая зона обретает и в случае проведения в Екатеринбурге в 2023 году летней Универсиады.

Евгений Куйвашев еще раз напомнил участникам совещания о внушительных объемах предстоящей работы и сжатых сроках ее выполнения.

Напомним, по поручению губернатора в настоящее время идет процесс создания на базе Шарташского лесного парка первого в Свердловской области рекреационно-оздоровительного кластера. Акцент при благоустройстве лесопарка предполагается сделать на обустройстве площадок со спортивными тренажерами и пунктами проката спортивного инвентаря, а народная «тропа здоровья» должна стать более комфортной и безопасной. Кроме того, в соответствии с установкой главы региона в процесс благоустройства будут вовлечены прилегающие к лесопарку городские территории.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также