Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге перед судом предстанет житель Краснодарского края, обвиняемый в мошенничестве

21 марта 2019 11:23
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Краснодарского края, 1965 г.р. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По версии следствия, в 2014 году обвиняемый с целью хищения чужого имущества путем обмана оформил на посторонних лиц, не осведомленных о его преступных действиях, юридические лица - ООО «Право» и ООО «РусФинансКредит». После чего с целью прикрытия своей преступной деятельности арендовал офис в г. Екатеринбурге и произвел набор сотрудников в данные организации. После этого обвиняемый, не намереваясь фактически осуществлять какую-либо деятельность, разместил рекламу указанных юридических лиц в сети Интернет, а также в ряде печатных изданий, указав ложную информацию, что последние оказывают юридические услуги гражданам, заключают договоры комиссии, а также договоры доверительного управления ценными бумагами, выплачивая высокую процентную ставку.

В период с июня по ноябрь 2014 года обвиняемый, представляющийся вымышленным именем, заключил договоры с 224 потерпевшими, у которых путем обмана похитил денежные средства, а равно иное ценное имущество на сумму более 34 млн. рулей.

После совершения противоправных действий в отношении граждан обвиняемый обратился в одну из фирм, занимающуюся аффинажем золота, и пригласил представителей последней прибыть в арендуемый им офис якобы для решения вопроса о приобретении крупной партии золота. После того, как потерпевшие прибыли в офис, обвиняемый под надуманным предлогом вышел из кабинета с золотом в гранулах массой свыше 4 кг. и стоимостью свыше 7,5 млн. рублей. После чего с похищенным с места преступления скрылся, незамедлительно покинув территорию г. Екатеринбурга.
Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд г. Екатеринбурга.


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также