Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Митрополит Кирилл поблагодарил всех участников молебна Торжества Православия

19 марта 2019 17:29
Фото: пресс-служба Екатеринбургской Епархии
Фото: пресс-служба Екатеринбургской Епархии

ЕКАТЕРИНБУРГ. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл поблагодарил всех участников Общегородского молебна Торжества Православия и призвал Великим Постом усилить молитвы об устранении раскола в мировом православии, о единстве и согласии нашего общества.

- Дорогие друзья, дорогие братья и сестры! В прошедшее воскресенье состоялся молебен Торжества Православия на месте будущего Екатерининского собора нашего города, - говорится в обращении к участникам молебна. - Я бы хотел поблагодарить всех тех, кто пришел на этот праздник, за неравнодушие, за личное участие, за молитву.

Правящий архиерей призвал священников и паству в Великий пост усилить молитвы об устранении раскола в мировом православии, прекращении противостояния в Украине и Сирии, о единстве и согласии нашего общества.

- Хотел бы попросить всех вас эту молитву усугубить Великим постом, помолиться и о том, чтобы в нашем городе действительно воссиял свет Христовой истины в храме святой великомученицы Екатерины, с которого начинался наш город.

Еще раз всех благодарю, всем низкий поклон и сердечная благодарность за участие, за неравнодушие.

Напомним, 17 марта 2019 года, в Екатеринбурге, на месте будущего строительства храма святой Екатерины состоялся общегородской молебен Торжества Православия, объединивший в соборной молитве тысячи молящихся. Священство и прихожане соборно помолились «о мире всего мира, благостоянии святых Божиих церквей и соединении всех», в том числе, об устранении раскола в мировом православии, о единстве и согласии нашего общества.
Соборную молитву возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. За богослужением также молились Преосвященные владыки Екатеринбургской митрополии, игумены и игуменьи обителей и многочисленное духовенство с прихожанами.

В Общегородском молебне Торжества Православия приняли участие глава региона Евгений Куйвашев, депутаты и представители исполнительной власти региона, члены областной Общественной палаты, представители Екатеринбургских отделений Всемирного русского народного собора, Императорского православного палестинского общества и общества по сохранению исторического наследия «Двуглавый орел».

Поддержать екатеринбуржцев и помолиться вместе с ними в уральскую столицу прибыли московские гости - актеры театра и кино. В молебне приняли участие артисты Сергей Безруков, Алексей Чадов, Егор Пазенко, Михаил Пореченков, Михаил Сергеевич Галустян, представители движения «Сорок сороков» под руководством Андрея Кормухина. Среди молящихся были и уральские артисты - Владимир Шахрин и Владимир Бегунов из группы «Чайф».


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также