Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ДЭУ районов Екатеринбурга даны поручения очистить все тротуары до покрытия

18 марта 2019 15:57
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Первый заместитель Главы Екатеринбурга Александр Ковальчик и заместитель по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексей Бубнов в минувшие выходные провели объезд районов уральской столицы на предмет исполнения поручений руководителя города по уборке улично-дорожной сети. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

«По поручению Главы Екатеринбурга Александра Высокинского мы провели объезд, чтобы оценить выполнение поручений руководителя и собрать информацию по ситуации на сегодняшний день, - рассказал Александр Ковальчик. - Поручения выполнены на 90%, так как коррективы в планы внесла погода - прошел обильный снегопад. Сейчас районам даны поручения очистить все тротуары до покрытия, а также активизировать работу ДЭУ в дневное время. Результативность этого доказана на примере Орджоникидзевского района. На сегодняшний момент не вся закупленная техника дошла до районов. Усиление, которое мы сделали в последний месяц, а это изменение регламента, а также более 20 единиц в каждое ДЭУ к апрелю, принесет положительные изменения».

По поручению Главы Екатеринбурга начата активная вывозка снега с улично-дорожной сети до начала активного таяния снега. Помимо этого, изменяется регламент работы ДЭУ, благодаря которому техника будет выходить работать и днем. В светлое время суток погода позволяет без особых проблем удалять подтаявшую наледь и очищать покрытие до основания, а ночью это становится проблемой из-за похолодания, рассказал заместитель Главы Екатеринбурга Алексей Бубнов.

«Мы должны полностью очистить асфальт на дорогах и тротуарах, - подчеркнул Алексей Бубнов. - Это не только чистота и безопасность жителей, но и сохранение покрытия. Общеизвестно, что перепады температур в весенний период плохо влияют на качество дорог и тротуаров. Если они будут очищены, то просто подсохнут и никакого негативного погодного влияния на них оказываться не будет».

Напомним, неделю назад Глава Екатеринбурга лично инспектировал районы по качеству уборки улично-дорожной сети. В ходе объезда не только оценивалась эта работа, но и прорабатывались пути решения системных проблем, которые накопились за прошлые годы. Очередной объезд состоится 31 марта.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также