Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сотрудники ГИБДД оказывают помощь водителям на дорогах свердловской области

15 марта 2019 16:17

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сотрудники ГИБДД оказывают помощь участникам дорожного движения в связи со сложными погодными условиями.

В настоящее время в связи с ухудшением погодных условий на автомобильных дорогах Свердловской области складывается сложная дорожная обстановка. В ряде районов наблюдается обильное выпадение снега. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

С учетом неблагоприятной погоды, личный состав свердловской Госавтоинспекции переведен на усиленный режим, ориентирован на оказание помощи участникам дорожного движения и обеспечение беспрепятственного проезда специальной техники дорожных служб при очистке и обработке дорог, а также на осуществление регулировочных функций. Только за минувшие сутки сотрудниками ГИБДД оказана помощь 73 водителям, оказавшимся заложниками непогоды.

В результате оперативно предпринятых мер реагирования на снегопад на Среднем Урале не допущено всплеска ДТП с тяжелыми последствиями, в том числе массовых ДТП.

В настоящее время в таких городах региона, как Каменск-Уральский, Тугулым, Серов, Невьянск, Березовский, Нижний Тагил, Сухой Лог, Алапаевск, Красноуфимск, Тавда, Асбест и Камышлов из-за непогоды временно ограничено движение междугороднего пассажирского транспорта. В ряде городов отменены организованные детские перевозки автобусами. Эти меры будут действовать до тех пор, пока дорожными службами не будут устранены последствия снегопада.

Безопасность дорожного движения в регионе находится на контроле руководства ГУ МВД России по Свердловской области.

Госавтоинспекция Свердловской области в очередной раз предупреждает участников дорожного движения о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения. Соблюдение скоростного режима и дистанции между транспортными средствами поможет избежать неприятностей на дорогах. Водителей, не имеющих достаточного опыта управления транспортным средствам в сложившихся погодных условиях, сотрудники ГИБДД призывают отказаться от поездок.

Водителям большегрузного транспорта рекомендовано воздержаться от поездок или остановиться на площадках, расположенных возле объектов сервиса, чтобы переждать сложные погодные условия.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также