Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Северном и Горно-Заводском управленческих округах появятся три тысячи контейнеров под ТКО

15 марта 2019 09:48
фото из открытых источников
фото из открытых источников

ЕКАТЕРИНБУРГ. Региональный оператор по обращению с ТКО Северного административно-производственного объединения (АПО-1) - компания «Рифей» - приступает к обновлению контейнерного парка своих территорий. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Первые 1500 емкостей в населенных пунктах Северного и Горно-Заводского управленческих округов появятся в конце марта, оставшиеся будут устанавливаться по мере поступления заявок от администраций муниципалитетов. Об этом сообщил руководитель компании Федор Потапов.

В настоящее время, рассказал он, сотрудники регоператора совместно с органами местного самоуправления ведут работу по организации на территориях дополнительных контейнерных площадок. Особое внимание в данном направлении уделяется сельским населенным пунктам и частному сектору городов.

«Мы приглашаем все городские округа и сельские населенные пункты активно направлять заявки, чтобы определить, в каких объемах и в какие сроки возможны поставки новых контейнеров. Новое оборудование позволит сделать места сбора мусора более комфортными, чистыми и безопасными, а сам процесс складирования ТКО - более удобным», - обратился он жителям.

Параллельно с контейнерами, рассказал Федор Потапов, регоператор начал закупку весового оборудования для полигонов. Месяц назад пункт весового контроля был оборудован в Краснотурьинске. Далее весы планируется установить на объектах складирования отходов в Нижней Туре, Североуральске, Невьянске, Ивделе и Серове.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также