Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области развивается программа по грудному вскармливанию новорожденных

12 марта 2019 12:50
Фото: ДИП
Фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. На базе Областной детской клинической больницы национальный эксперт инициативы ВОЗ-ЮНИСЕФ «Больница, доброжелательная к ребенку», национальный преподаватель Татьяна Букина провела сорокачасовой семинар по грудному вскармливанию для специалистов медицинских учреждений здравоохранения Свердловской области.

«Самое здоровое питание, которое можно дать своему малышу, вначале его жизни - это грудное молоко. Я призываю всех молодых мам и тех, кто только готовится стать матерью - кормите своего грудничка с удовольствием и наслаждайтесь этим процессом. А если будут возникать, какие-либо вопросы специалисты медицинских учреждений всегда помогут наладить этот процесс», - отметила национальный преподаватель Татьяна Букина.

В ходе семинара рассматривались механизмы выработки грудного молока, особенности течения и лактации у кормящей женщины. Особенно были выделены вопросы по восстановлению лактации, утерянной по каким-либо причинам и особенностям вскармливания детей при преждевременных родах.

«Помимо знаний мы получили огромный заряд энергии и стимул к дальнейшему обучению. Семинар получился очень полезным и информационно насыщенным», - поделилась участковая медицинская сестра Детской городской больницы (Нижний Тагил) Дарья Филатова.

Впервые за пять лет семинар «Консультирование по грудному вскармливанию» посетило 53 специалиста: медицинские сестры, акушеры-гинекологи, врачи-неонатологи, участковые специалисты, фельдшеры из разных территорий Свердловской области и Екатеринбурга.

По окончанию семинара всем участникам были вручены сертификаты консультантов.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также