Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге судебные приставы закрыли кафе

12 марта 2019 11:03
фото: пресс-служба УФССП России по Свердловской области
фото: пресс-служба УФССП России по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. Под контролем судебных приставов незамедлительно приостановлена деятельность кафе «Марьяж» в связи с регистрацией 9 случаев острой кишечной инфекции среди посетителей кафе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

Сотрудниками Роспотребнадзора проведена проверка указанного заведения, расположенного на улице Челюскинцев, 106 города Екатеринбурга, после выявленных случаев обращения посетителей кафе за медицинской помощью. Выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований: не производится контроль за готовой продукцией из мяса и птицы в части хранения, нарушения в части обработки посуды и личной гигиены сотрудников.

Таким образом, Железнодорожный районный суд г. Екатеринбурга вынес решение об административном приостановлении деятельности кафе «Марьяж» на срок 25 суток. Судебными приставами Железнодорожного районного отдела г. Екатеринбурга УФССП России по Свердловской области работа кафе незамедлительно приостановлена, помещения общепита опечатаны, благодаря чему граждане ограждены от посещения опасной точки питания.

Однако владелец «Марьяж» обратился в суд с ходатайством о возобновлении работы кафе досрочно в связи с устранением выявленных нарушений. Решение по делу еще не принято.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также