Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На XXIX Всемирной зимней универсиаде свердловчанка Евгения Захарова завоевала золотую медаль

7 марта 2019 09:50
фото: скриншот официальной трансляции/Skating ISU
фото: скриншот официальной трансляции/Skating ISU

ЕКАТЕРИНБУРГ. Первую золотую медаль в копилку Свердловской области на XXIX Всемирной зимней универсиаде в Красноярске завоевала конькобежка Евгения Захарова. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

В составе сборной России в соревнованиях по шорт-треку в эстафете на 3 тысячи метров первыми стали россиянки Екатерина Ефременкова, Софья Просвирнова, Эмина Малагич и Евгения Захарова, на втором месте - команда Японии. Третье место у команды из Казахстана.

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил конькобежку Евгению Захарову с золотой медалью. Это первое золото в копилке сборной Свердловской области.

«Высоко ценю Вашу отличную командную работу в составе сборной России, Ваш боевой настрой и волю к победе. Горжусь тем, что Вы достойно представляете наш регион и открыли счет медалям Свердловской области на этих престижных состязаниях. Желаю Вам новых успешных выступлений, здоровья, энергии, уверенности в своих силах, всего самого доброго», - говорится в поздравительной телеграмме.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также