Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская область примет Российский национальный конгресс кардиологов

4 марта 2019 15:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. В 2019 году Свердловская область вновь примет Российский национальный конгресс кардиологов. Соответствующее распоряжение подписано губернатором Евгением Куйвашевым. Масштабный медицинский форум пройдет с 24 по 27 сентября, сообщает департамент информационной политики губернатора.

На сегодняшний день продолжается прием заявок и тезисов в научную программу Российского национального конгресса кардиологов - он продлен до 10 марта. Также до 31 марта можно направить заявки на Конкурс молодых ученых Российского кардиологического общества. Кроме того, в числе мероприятий конгресса - заключительный этап конкурса молодых кардиологов «Битва эрудитов». В финале примут участие три команды, которые будут отвечать на вопросы и решать клинические задачи (на русском и английском языках) из различных областей кардиологии. За каждый вопрос, в зависимости от сложности, начисляется определенное количество баллов. Команда, набравшая наибольшее количество баллов, становится победителем «Битвы эрудитов-2019», а ее участники получают звание самых эрудированных молодых кардиологов России.

Подробная информация о Российском национальном конгрессе кардиологов опубликована на официальном сайте Российского кардиологического общества.

Напомним, Екатеринбург уже принимал Российский национальный конгресс кардиологов в 2016 году. Его посетили более пяти тысяч человек, делегатами конгресса стал 3781 врач из 203 городов и из 23 стран. В рамках конгресса проводился скрининг на выявление основных факторов риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Обследование прошли более полутора тысяч человек.


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 10 августа 2026
 

Читайте также