Второй открытый Кубок Урала по тайскому боксу выиграли спортсмены Свердловской области

21 ноября 2005 12:06

ЕКАТЕРИНБУРГ. 21 ноября. Первое общекомандное место на втором открытом Кубке Урала по тайскому боксу среди любителей заняла сборная Свердловской области, костяк которой составляют студенты УГТУ-УПИ. Турнир был посвящен памяти погибших сотрудников регионального отдела специального назначения.

Напомним, что турнир проходил с 17 по 20 ноября в манеже УГТУ-УПИ. Заявки на участие в Кубке Урала подали команды Омска, Кемерово, Ноябрьска, Нижневартовска, Новосибирска, Калининграда, Челябинска и ряда других городов и регионов страны. В этом году в турнире также приняли участие лучшие тай-боксеры Казахстана.

Как сообщили АПИ в министерстве по физической культуре, спорту и туризму области, в пяти из 13 весовых категорий свердловские спортсмены одержали победу, став победителями турнира в личном первенстве и, таким образом, заняли первое общекомандное место.

Второе общекомандное место заняли спортсмены Челябинской области, третье — команда Кемеровской области.

Зрелищные соревнования вызвали большой интерес у жителей и гостей уральской столицы: на турнире побывало более 500 зрителей.

Стоит отметить, что в пяти спортивных клубах Екатеринбурга тайским боксом занимаются около 600 человек. Спортивные клубы по тайскому боксу работают также в Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Полевском, Первоуральске, Камышлове, Богдановиче, Новоуральске. Очень активно этот вид единоборств в Свердловской области начал развиваться в последние два года.