27 февраля 2019 10:26
ЕКАТЕРИНБУРГ. Узнать на что у человека аллергия теперь можно в поликлинике №1 Центральной городской клинической больницы № 6. Об этом АПИ сообщили в Управлении здравоохранения Администрации Екатеринбурга.
Медицинское оборудование и специалисты, освоившие методику диагностики, определяют аллергена уже через 10 минут. Теперь пациентов направляют со всех районов города по полису ОМС в поликлинике по месту жительства по удаленной записи на прием к аллергологу-иммунологу с проведением аллергопроб в специализированный аллергологический кабинет ЦГКБ №6.
«В нашем аллергокабинете ведется прием пациентов как с первичными иммунодефицитами, так и с бронхиальной астмой для выявления ее генеза, - рассказала врач пульмонолог-аллерголог Татьяна Миклина. - Мы у себя проводим аллергопробы и уже через несколько минут получаем результат, что очень удобно для пациентов. После чего индивидуально назначаются дозировки препаратов и проводится курсовое лечение с динамическим наблюдением общего анализа крови. Мы открыли аллергокабинет для оказания медицинской помощи для всех жителей города. Результаты обследования и лечения мы отдаем в больницу, откуда пациент был направлен, и в наших амбулаторных картах».
Сейчас в городском аллегро-иммунологическом кабинете работают два врача и лаборант. Чаще всего у пациентов выявляются пыльцевые и бытовые аллергены. В планах открывшегося кабинета, расширение «палитры» тест-проб и создание аллергологического центра.
© Служба новостей «АПИ»