Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Номер 112 будет автономно использоваться во всех сетях связи на территории Свердловской области с 17 апреля

25 февраля 2019 10:39

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Минкомсвязи России утвержден документ, закрепляющий права Свердловской области на владения номером вызова экстренных служб 112. Об этом заявил вице-губернатор Азат Салихов на заседании межведомственной комиссии по развитию аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

«Проект приказа Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ об использовании единого номера 112 прошел обсуждение, и сам приказ подписан министром. Согласно документу, номер 112 планируется начать автономно использовать во всех сетях связи на территории области с 17 апреля 2019 года», - сообщил Азат Салихов.

Напомним, Система-112 на территории всей области функционирует в испытательном режиме с 1 января 2018 года. В регионе работают 73 единые дежурно-диспетчерские службы, объединенные в одну сеть, которая охватывает все муниципальные образования Свердловской области. Управляется данная система Центром обработки вызовов, расположенном в Екатеринбурге. Оборудованием Системы-112 оснащены все дежурно-диспетчерские службы скорой медицинской помощи, отрядов пожарной охраны и отделов полиции муниципальных образований. Во всех ЕДДС Свердловской области и в Центре обработки вызовов в 2018 году были проведены ремонтные работы, а также установлено и настроено современное оборудование, обеспечивающее информационную безопасность.

Кроме того, в конце прошлого года успешно пройдены испытания сопряжения Системы-112 с системой ЭРА-ГЛОНАСС, которая позволяет в автоматическом режиме передавать информацию о ДТП из автомобиля, оснащенного этим оборудованием, а также выйти на связь с водителем в режиме голосовой связи.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 10 августа 2026
 

Читайте также