Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На время праздников силы МЧС России приведены в повышенную готовность

22 февраля 2019 17:16
фото: пресс-служба ГУ  МЧС по Свердловской области
фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. Все подразделения МЧС России на территории Свердловской области переведены в режим повышенной готовности. Традиционная мера связана с предстоящими праздничными и выходными днями. Несение службы для сил и средств МЧС России в усиленном режиме работы продлится с 22 по 25 февраля 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.

Распорядительными документами предусмотрен перечень поручений, позволяющих обеспечить оперативное реагирование на возможные ЧС и происшествия в период праздничных и выходных дней.
Необходимо проверить состояние резервной техники, обеспечить готовность систем связи и оповещения личного состава подразделений МЧС России в случае ЧС, активизировать взаимодействие с едиными дежурно-диспетчерскими службами в городах и районах и ряд других внутренних мер повышения боеготовности сил МЧС России.
Под особый контроль надзорных служб МЧС России и органов местного самоуправления попадут объекты проведения массовых праздников, водоемы и жилой сектор. Усилена разъяснительная работа с населением о мерах пожарной безопасности в быту, при эксплуатации систем обогрева, электробытовых приборов и газового оборудования.
Контроль за оперативной обстановкой и функционированием систем жизнеобеспечения населения на территории Свердловской области в круглосуточном режиме осуществляет Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Свердловской области.


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также