22 февраля 2019 10:00
НИЖНИЙ ТАГИЛ. Финал Континентального кубка по лыжному двоеборью среди мужчин и женщин пройдет в Нижнем Тагиле на комплексе «Аист» 8-10 марта.
Свердловская область в третий раз принимает финал Континентального кубка среди мужчин и во второй раз - среди женщин. На мужские соревнования заявились уже 13 сборных команд (США, Китай, Япония, Австрия, Германия, Чехия, Латвия, Финляндия, Казахстан, Словения, Италия, Норвегия и Россия), а на женские - семь (США, Австрия, Германия, Латвия, Италия, Норвегия и Россия). Прием заявок продолжается. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.
В течение каждого из трех дней мужчины и женщины будут соревноваться на трамплине К-90 и в лыжной гонке. Кроме определения победителя в каждом отдельном старте в Нижнем Тагиле также станет известен обладатель главного трофея за победу в общем зачете Континентального кубка по итогам всего зимнего сезона 2018/2019 годов. В ранге текущих лидеров Кубка в Свердловскую область приедут Пауль Герштрасер (Австрия) и Тара Герати-Моутс (США).
Неплохие шансы на медали домашних соревнований есть у россиян. В прошлом году Стефания Надымова выиграла первый в истории розыгрыш женского Континентального кубка. В этом же сезоне была вынуждена пропустить большую его часть из-за травмы, полученной на соревнованиях в Отепя (Эстония). Но к этапу Континентального кубка в Нижнем Тагиле она должна подойти во всеоружии. Мужскую команду России возглавит ее лидер Эрнест Яхин, который на прошлогоднем этапе Континентального кубка в Нижнем Тагиле впервые в карьере поднялся на пьедестал почета этих соревнований.
© Служба новостей «АПИ»