Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Судебные приставы Свердловской области предотвратили пронос в суд свыше пяти тысяч запрещенных предметов

21 февраля 2019 12:47
фото: пресс-служба УФССП России по Свердловской области
фото: пресс-служба УФССП России по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. В 2018 году судебные приставы по ОУПДС выявили свыше 5 тысяч запрещенных предметов, которые гражданам, пытающимся попасть в здание суда, пришлось по требованию судебных приставов оставить за пределами охраняемого объекта, сообщает пресс-служба ведомства. 


Из общего количества запрещенных предметов в суды пытались пронести 900 единиц огнестрельного и газового оружия и 970 единиц колющих и режущих предметов, легковоспламеняющихся, ядовитых жидкостей, отравляющих и другие опасных веществ.

Ежедневно в 72 зданиях федеральных судов и 79 участках мировых судей несут службу судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП России по Свердловской области. Их задача следить за безопасностью работников и участников судебных заседаний, предотвращая любые противоправные действия.

Обеспечение безопасности в судах не является единственной функцией приставов по ОУПДС. Ими выполняются задачи по принудительному приводу лиц, участвующих в судебных процессах по уголовным и административным делам и не желающих добровольно на них являться. За 2018 год в суды доставлено 8945 таких граждан.

В 2018 году судебными приставами по ОУПДС структурных отделов Управления была обеспечена безопасность исполнительных действий по 35 тысячам исполнительных производств.

Также в связи с наделением судебных приставов по ОУПДС дополнительными полномочиями по оказанию органам внутренних дел содействия в розыске и задержании лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия и суда работниками УФССП по Свердловской области оказано содействие в задержании 500 человек, скрывающихся от правоохранительных органов.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области напоминает, что в здании суда при себе нельзя иметь взрывчатые вещества, предметы, ими начиненные, огнестрельное и травматическое оружие, сигнальные и стартовые пистолеты, электрошоковые устройства, колюще-режущие предметы, сжатые, сжиженные газы и легковоспламеняющиеся жидкости, а также любые ядовитые и отравляющие вещества. Эти правила установлены для безопасности работников и посетителей суда.


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также