Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Многодетным семьям в Челябинской области бесплатно установят пожарные сигнализации

20 февраля 2019 16:52
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. По поручению губернатора Бориса Дубровского сегодня на заседании правительства Челябинской области был утвержден порядок предоставления субсидий организациям на установку в домах малообеспеченных многодетных семей и семей из группы риска пожарных сигнализаций. Из областной казны в этом году на эти цели направляется два миллиона рублей, дополнительное финансирование также предусмотрено в городах и районах области. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Отметим, что с начала 2019 года уже произошло пять случаев, когда сработали пожарные извещатели, и это спасло жизни девятерых человек, в том числе детей.

Ранее губернатор Борис Дубровский поручил главам городов и районов области оказать помощь нуждающимся семьям в установке пожарных сигнализаций. В прошлом году на эти цели из областного бюджета было направлено более 905 тыс. рублей, пожарные извещатели установлены в 602 домах частного сектора в 17 муниципальных образованиях. В этом году по поручению главы региона работа будет продолжена.

«Практика установки пожарных сигнализаций показала свою эффективность: в домах, где они установлены, не было гибели людей, не было и травм - вовремя сработанная сигнализация спасает целые семьи. Поэтому эту работу надо продолжать. Мы и в этом году направляем средства из областного бюджета, также и муниципалитеты должны предусмотреть на эти цели деньги», - отметил ранее Борис Дубровский.

На установку оборудования, спасающего жизни, в этом году будет потрачено два миллиона рублей из областного бюджета. Планируется оснастить извещателями 1500 семей группы риска.
Пожарные извещатели в приоритетном порядке устанавливаются в домах многодетных семей, стоящих на профилактическом учете в органах социальной защиты населения. В Челябинской области насчитывается 4 150 малоимущих семей и семей, ведущих асоциальный образ жизни.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также