Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральский боксер Мухаммад Якубов проведет первую защиту пояса WBC International

20 февраля 2019 18:00
Фото предоставлено пресс-службой Академии единоборств РМК
Фото предоставлено пресс-службой Академии единоборств РМК

ЕКАТЕРИНБУРГ. Первое в этом году боксерское шоу от компании RCC Boxing Promotions состоится 22 февраля на площадке КРК «Уралец». Об этом сообщает пресс-служба Академии единоборств РМК.

В кард заявлено десять поединков, в том числе встречи за пояса WBC International и WBA Continental. Среди участников шоу есть и боксеры Академии единоборств РМК.

Уральский боксер Мухаммад Якубов (12-0-0) проведет первую защиту пояса WBC International, который он завоевал в августе прошлого года. Претендентом на титул стал экс-чемпион мира WBA мексиканец Эмануэль Лопез (29-9-1).Еще один российский боксер, четвертый номер рейтинга тяжеловесов Евгений Романов (11-0, 8ко) встретится с чемпионом NACA, первым номером Канады в тяжелом весе Диллоном Карманом (14-3, 13ко).

Важный для себя поединок проведет второй номер рейтинга WBC Заур Абдуллаев (10-0, 6ко) из Екатеринбурга. Его соперником станет колумбийский Умберто Мартинесом (33-8-2, 25ко), который ни разу не проигрывал с 2014 года. В активе Абдуллаева десять поединков за два года и серебряный пояс WBC, что делает его претендентом на титул Чемпиона мира. Поэтому бой с Мартинесом станет для него подготовкой к поединку с другим претендентом на мировой титул Хавьером Фортуной (33-2-1, 22ко).

Второй титульный поединок пройдет между двумя российскими боксерами Русланом Камиловым (5-0, 3 ко) и Евгением Смирновым (13-0-2, 3ко). На кону будет стоять титул WBA Continental. Для обоих спортсменов победа будет означать попадание в топ-15 рейтинга Всемирной боксерской ассоциации и возможность вступить в гонку за титул Чемпиона мира.Кроме того, в основном карде турнира выступит обладатель пяти поясов WBC и WBA, чемпион WBO среди молодежи Магомед Курбанов (16-0).

Отдельно стоит выделить бой Олимпийского чемпиона - 2016 года Евгения Тищенко (3-0). Кроме того, свои поединки проведут еще три российских боксера Станислав Калицкий (6-0), Никита Кузнецов (9-0-2) и Гасан Гимбатов (3-1, 2ко), а также Равшан Умурзаков (6-0, 5ко) из Узбекистана. Турнир пройдет 22 февраля в Екатеринбурге на площадке КРК «Уралец». Начало в 17.00.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также