Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В ДТП под Нижними Сергами погиб один человек и восемь получили травмы

19 февраля 2019 16:26

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сотрудниками полиции Межмуниципального отдела МВД России «Нижнесергинский» устанавливаются обстоятельства ДТП, в результате которого погиб один человек. На данный момент в больницу госпитализированы восемь человек. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.


Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня, 19 февраля 2019 года около 09:00 на 289 км автодороги «Пермь-Екатеринбург». Прибывшими на место сотрудниками полиции было установлено, что водитель, автомобиля «Опель», по предварительным данным, не справился с управлением транспортного средства и допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение со встречным грузопассажирским автомобилем.

В результате столкновения на месте ДТП погиб пассажир автомобиля «Опель», мужчина, ремнем безопасности был пристегнут. Кроме того, в больницу с травмами различной степени тяжести доставлены восемь человек. Четверо пострадавших - в тяжелом состоянии, трое - средней степени тяжести, один - легкотравмированный. Также на место ДТП прилетели два вертолета Национальной службы санитарной авиации (НССА) для транспортировки тяжелых пострадавших.

Два человека эвакуированы вертолетами НССА в Екатеринбург в Областную клиническую больницу №1. Остальные пострадавшие доставлены в больницы Ревды и Нижних Серег.

«В практике работы ТЦМК это уже не первый случай оказания помощи авиамедицинской бригадой пострадавшим в ДТП на трассе. Но впервые на место аварии вылетали сразу два вертолета, в сложных метеусловиях снегопада и ограниченной видимости», - заявил министр здравоохранения Андрей Цветков.

Благодаря слаженным действиям сотрудников трассового пункта «Дружинино», оперативно-диспетчерского отдела, авиамедицинских бригад ТЦМК, сотрудникам скорой медицинской помощи Ревды и Нижних Серег удалось в самые сжатые оказать специализированную помощь пострадавшим.

Обстоятельства и причины данного происшествия будут установлены в ходе расследования, по окончании которого сотрудниками полиции будет принято мотивированное решение.

Госавтоинспекция рекомендует водителям во избежание дорожно-транспортных происшествий выбирать скорость, соответствующую конкретным дорожным и погодным условиям. Принимая во внимание гололед, большую вероятность заносов, плохую видимость из-за снегопадов, ГИБДД призывает не совершать опрометчивых выездов на полосу встречного движения, соблюдать ПДД. Применение ремней безопасности является важнейшим условием для обеспечения безопасности пассажиров.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также