Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Дмитрий Медведев утвердил положение об обязательной классификации гостиниц

19 февраля 2019 12:02
фото из открытых источников
фото из открытых источников

МОСКВА. Российский премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил об утверждении положения о порядке классификации гостиниц РФ, которые с 2019 года должны получать в обязательном порядке звезды в соответствии со своей категорией. Об этом сообщается на сайте российского правительства.

«Я утвердил Положение о классификации гостиниц. Теперь все отели должны будут получать так называемые звезды, причем в обязательном порядке. Раньше эти классификационные звездочки присваивались по желанию самого отеля. Кто хотел - рисовали себе эти звезды, причем зачастую вне зависимости от реальных услуг, которые они оказывали. А сейчас это должно быть приведено в соответствие с упомянутым документом и развиваться уже на базе нормативных требований, чтобы туристы, путешествующие по нашей стране, могли быть уверены в том, какой уровень сервиса они получат, если видят эти звезды на отеле», - цитирует пресс-служба слова Дмитрия Медведева.

По словам российского премьера, «звездность» будет вводиться поэтапно. В положении определено, какой набор услуг для клиента подразумевает каждая категория.

Проект постановления правительства, утверждающего положение о классификации гостиниц, разработало и внесло в правительство Минэкономразвития. Документ принят в том виде, в каком его внесло министерство, уточнил РБК представитель вице-премьера Ольги Голодец.

Утверждать классификацию гостиниц будут государственные органы, ответственные за туристическую сферу. Отелям будет обязательно присваиваться определенное числа звезд.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также