Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге пройдет чемпионат мира по боксу среди мужчин

15 февраля 2019 11:52
фото из открытых источников
фото из открытых источников

ЕКАТЕРИНБУРГ. В уральской столице 7-21 сентября, впервые в истории нашей страны, пройдет чемпионат мира по боксу среди мужчин. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Основной площадкой для проведения соревнований станет международный выставочный центр «Екатеринбург-ЭКСПО», в том числе и строящийся Конгресс-центр, где смогут разместиться порядка 8 тысяч зрителей, а спортсмены проведут поединки.

14 февраля в уральскую столицу с первым инспекционным визитом приехали представители Международной Ассоциации бокса (AIBA). Это специалисты спортивного отдела Ксения Эш и Марушка Перран, а также технический делегат Энджел Виллариал. Вместе с представителями дирекции соревнований они посетили отели, где разместятся спортсмены, а также «Екатеринбург-ЭКСПО» и строящийся конгресс холл, где и пройдет турнир и расположатся тренировочные площадки. Увиденным инспекторы остались довольны.

«Я очень доволен тем, что увидел, место очень хорошо подготовлено для чемпионата. В Екатеринбурге люди любят бокс, и мы в этом уже убедились. Поэтому и чемпионат мы решили провести именно здесь. Это будет лучшее шоу за всю историю бокса», - отметил Энджел Виллариал.

Ожидается, что в юбилейном 20-ом мировом первенстве примет участие рекордное количество спортсменов, на предыдущем Чемпионате мира в Гамбурге в 2017 году за награды боролись почти 300 атлетов из 85 стран.

«Свердловская область является командообразующим субъектом России, мы проводим очень много международных соревнований. В прошлом году в Екатеринбурге состоялись игры Чемпионата мира по футболу. Чемпионат мира по боксу - это очень яркое событие, которое пройдет в сентябре этого года в столице Среднего Урала. В рамках инспекционного визита мы показали наш менеджмент, работу исполнительной дирекции, показали предполагаемое место, где будут проводиться соревнования, и оценка представителей Международной Ассоциации бокса была превосходной. Уверен, мы проведем Чемпионат мира по боксу на высоком уровне», - рассказал министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также