Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Среднем Урале судебные приставы помогли вернуть свыше 14 миллионов рублей зарплаты рабочим предприятия

14 февраля 2019 12:12
фото: пресс-служба УФССП России по Свердловской области
фото: пресс-служба УФССП России по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. На исполнении в Кировском отделе судебных приставов г. Екатеринбурга находится сводное исполнительное производство в отношении должника-предприятия, в состав которого включены 211 исполнительных документов о взыскании заработной платы рабочим производственного предприятия, сообщает пресс-служба ведомства.

Организация, занимающаяся производством крепежных изделий и проведением лабораторных испытаний, на протяжении продолжительного времени не платила заработную плату своим сотрудниками и накопила задолженность свыше 14 миллионов 233 тысячи рублей.

В связи с отсутствием на счетах предприятия-должника денежных средств и уклонением руководства предприятия от погашения задолженности, судебным приставом исполнителем применялись меры принудительного исполнения в виде наложения ареста на имущество.

В частности, аресту подверглось промышленное оборудование должника, расположенное на производственной площадке в г. Каменск-Уральский, а также автомобили и другая спецтехника, пять нежилых помещений и два земельных участка. В целях недопущения процедуры реализации имущества должником денежные средства на погашение задолженности по заработной плате изысканы в полном объеме, производства окончены в связи с фактическим исполнением требований исполнительных документов, задолженность перед работниками по заработной плате погашена в полном объеме.

В отношении руководителя предприятия возбуждено уголовное дело, должностное лицо привлечено к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также