Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Специалисты лабораторной службы Свердловской ОДКБ приняли участие в научном форуме

12 февраля 2019 14:24
фото: odkb.ru
фото: odkb.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Специалисты лабораторной службы Свердловской областной детской клинической больницы приняли участие юбилейной X Всероссийской школе-конференции «Иммунология для врачей» с международным участием. Об этом пресс-служба ОДКБ.

Конференция была посвящена вопросам инфекционной иммунологии. Лекторами стали ведущие иммунологи, инфекционисты, микробиологи РФ, а также их коллеги из Франции, Белоруссии и Израиля. Участникам конференции была представлена не только в лекционная часть, но и мастер-классы, дискуссионные клубы по вопросам диагностики и лечения инфекционных заболеваний, вакцинопрофилактике, коррекции нарушений противоинфекционной защиты.

Заведующая клинико-диагностической лабораторией ОДКБ Ирина Пашнина приняла участие в конференции с докладом и мастер-классом на тему «Изменения клеточных параметров иммунограммы при инфекционной патологии у детей».

«Программа прошедшей конференции была традиционно насыщенной. В этот год большое внимание было уделено практической части и мастер-классам. Такая форма организации обеспечила более тесное неформальное взаимодействие лекторов и аудитории, позволила обсудить важные для многих вопросы», - отметила Ирина Пашнина.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также