Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге отмечено снижение уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ

12 февраля 2019 11:07
фото из открытых источников
фото из открытых источников

ЕКАТЕРИНБУРГ. Заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам социальной политики Дмитрий Баранов в ближайшее время направит в Управление Роспотребнадзора по Свердловской области письмо с предложениями отменить специальные профилактические мероприятия по гриппу и ОРВИ. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Это связано со снижением уровня заболеваемости: только на прошлой неделе заболевших меньше на 6000 человек.

«Дополнительные противоэпидемические мероприятия были введены на основании предложений Роспотребнадзора в связи с ростом заболеваемости населения острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом. На сегодняшний день по данным статистики, уровень заболеваемости населения ОРВИ и гриппом снизился. Понимая обеспокоенность родителей, мы предлагаем рассмотреть вопрос о частичной отмене дополнительных профилактических мероприятий - речь идет о допуске детей без прививок в образовательные учреждения, для того, чтобы дети могли в полную силу втянуться в учебный процесс. Под особым контролем обязательно будет соблюдение личной гигиены, недопуск учащихся и сотрудников с признаками ОРВИ», - отметил Дмитрий Баранов.

Напомним, что в школах и детсадах города были введены дополнительные профилактические мероприятия по гриппу и ОРВИ. Ученики школ и воспитанники учреждений дополнительного образования детей были переведены на дистанционное обучение.

Противоэпидемические мероприятия будут полностью сняты после особого распоряжения.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также