Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге стартовал месячник защитников Отечества

11 февраля 2019 17:33
фото: Алина Шешеня
фото: Алина Шешеня

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Екатеринбурга Александр Высокинский в целях активизации работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи, оборонно-массовой работы и в связи с подготовкой к празднованию Дня защитника Отечества подписал постановление о проведении соответствующего месячника в 2019 году. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Месячник защитника Отечества будет проходить в Екатеринбурге с 1 по 28 февраля. Документ утверждает план мероприятий, которые будут организованы в течение месяца и поручает главам администраций районов утвердить аналогичные перечни на районных уровнях.

Согласно документу, во время месячника, в уральской столице состоятся возложения цветов к памятникам «Черный тюльпан», «Седой Урал», воинам-спортсменам, маршалу Советского Союза Г.К. Жукову, военно-патриотические и спортивно-массовые мероприятия для молодежи, приемы ветеранов Великой Отечественной войны.

Также в ЦПКиО пройдет праздничная программа, посвященная Дню защитников Отечества, а в школах уральской столицы - встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и других вооруженных конфликтов, героями России.

Всего план по проведению месячника защитника Отечества в 2019 году включает более 45 мероприятий. Это объемный перечень тематических, информационных, культурно-массовых, спортивных и торжественных мероприятий, направленных на объединение усилий по патриотическому воспитанию молодежи.

«Месячники - это уже традиционное мероприятие для Екатеринбурга и Свердловской области. Обычно он открывается с годовщины полного снятия блокады Ленинграда, в этом году это была уже 75-я годовщина этого события. По этому поводу проводилось большое мероприятие на базе УрГЭУ, а также митинг на Широкореченском мемориале. Также мы уже отметили в этом году день победы в Сталинградской битве. По этому поводу большое мероприятие проводилось на базе колледжа Ползунова. Также мы, как городской совет ветеранов, договариваемся с музеями ВДВ и воинской славы, где по выходным проводятся экскурсии для молодежи и военнослужащих и встречи с ветеранами. Большое мероприятие по случаю 30-летия вывода советских войск из Афганистана в этом году будет проводиться 15 февраля. Месячники очень важны. Особенно важно, что в рамках месячника школьники и молодежь могут услышать из первых уст услышать об исторических событиях от их непосредственных участников. Очень важно, что месячник проводится ежегодно. Пусть молодежь учится и помнит, хранит традиции наших вооруженных сил», - говорит председатель Екатеринбургской городской общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров Федор Ледерер.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также