Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Участниками «Лыжни России - 2019» в Екатеринбурге стали около 21 тысячи человек

11 февраля 2019 10:46
фото: Сергей Кутяшев
фото: Сергей Кутяшев

ЕКАТЕРИНБУРГ. Тысячи екатеринбуржцев в субботу, 9 февраля 2019 года, вышли на старт XXXVII Всероссийской массовой гонки «Лыжня России» в Центральном парке культуры и отдыха имени В.В. Маяковского и на районных площадках. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации

Участников мероприятия поприветствовал заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам социальной политики Дмитрий Баранов.

Соревнования открыл парад участников, который состоялся в 11:30, а затем начались забеги. Мероприятие традиционно стало самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным праздником нашей страны. «Лыжня России» проводится ежегодно и рассчитана на широкий круг любителей лыжного спорта и здорового образа жизни.

В массовых стартах «Лыжни России» принимают участие, как профессиональные лыжники, так и любители, возраст преимущественно от 10 до 70 лет (ограничений по возрасту нет). Помимо ЦПКиО, соревнования были организованы на 15 площадках в 7 районах города.

Таким образом, жители города смогли выбрать удобную для себя площадку и поучаствовать в лыжном празднике. Кроме того, для всех участников массовой лыжной гонки в Екатеринбурге 9 февраля был предусмотрен бесплатный проезд в муниципальном общественном транспорте.

По данным на 18:00 субботы, в «Лыжне России» в 2019 году в столице Урала приняло участие почти 21 тысяча любителей физической культуры и спортсменов. Мероприятие прошло без происшествий.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также