Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Судебные приставы в Каменск-Уральским задержали подозреваемого в истязании

8 февраля 2019 12:39
фото: пресс-служба УФССП России по Свердловской области
фото: пресс-служба УФССП России по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. Судебные приставы по ОУПДС задержали и передали сотрудникам отдела полиции г. Каменск-Уральского гражданина С., находящегося в розыске за уклонение от явки в судебное заседание по уголовному делу. Гражданин С. обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 117 УК РФ (истязание), сообщает пресс-служба ведомства.

Осуществляя принудительные приводы должников по исполнительным производствам, судебные приставы по ОУПДС отдела судебных приставов по Каменск-Уральскому и Каменскому району находились в доме по ул. Победы, где встретили сожительницу подозреваемого. У женщины пытались выяснить местонахождение разыскиваемого гражданина и причинах его неявки в суд. Несмотря на то, что женщина проходила по делу в качестве потерпевшей - подозреваемый с завидным постоянством причинял ей физическую и психологическую боль - гражданка продолжала состоять с ним в отношениях, терпеть семейное насилие, всячески покрывать его и выгораживать. И если бы не обращение гражданки за медицинской помощью в травмпункт, о проделках домашнего тирана никто бы никогда не узнал.

При разговоре с женщиной в поле зрения судебного пристава попал и сам разыскиваемый, который, увидев судебного пристава, бросился наутек. Беглеца, как ни странно, подбадривала криками потерпевшая: «Беги Тимоша, беги без оглядки!». Однако далеко убежать гражданин не успел - судебные приставы задержали его и передали сотрудникам отдела полиции №24 г. Каменск-Уральский.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также