5 февраля 2019 09:58
ЕКАТЕРИНБУРГ. На севере Свердловской области открыты еще четыре ледовые переправы. Безопасность их эксплуатации в ходе технического освидетельствования подтвердили сотрудники государственной инспекции по маломерным судам. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.
Теперь на Среднем Урале официально функционируют десять ледовых переправ.
Две ледовые переправы открыты на реке Туре в Слободо-Туринском муниципальном районе, которые обеспечивают сообщение с селами Усть-Ница и Сладковское. Грузоподъемность этих транспортных артерий составляет 5 и 10 тонн.
В Гаринском районе для жизнеобеспечения населения открыта переправа через реку Сосьву на 139 км автодороги Серов-Сосьва-Гари. По ней может передвигаться автотранспорт массой до 35 тонн.
Технологическая переправа через реку Тавду открыта в районе села Таборы. В течение месяца проводились работы по обустройству переправы, специалисты проводили наращивание льда. На сегодняшний день его толщина - 1 метр, что позволяет выдерживать грузовые автомобили до 30 тонн.
Всего в настоящий момент на территории Свердловской области действуют десять ледовых переправ: по три в Таборинском районе и Серовском городском округе, по две в Гаринском и Слободо-Туринском районах.
© Служба новостей «АПИ»