Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В связи с подъемом ОРВИ и гриппа в екатеринбургских больницах введены ограничительные мероприятия

22 января 2019 12:45
фото из открытых источников
фото из открытых источников

ЕКАТЕРИНБУРГ. В связи с продолжающимся подъемом заболеваемости ОРВИ и гриппом среди взрослого и детского населения Управлением здравоохранения принято решение о введении ограничительных мероприятий в лечебно-профилактических учреждениях. Об этом сообщает пресс-служба Управления здравоохранения Администрации Екатеринбурга.

В первую очередь, введено ограничение посещений в стационары муниципальных больниц. Сотрудникам рекомендовано придерживаться масочного режима, а также не допуска на работу с признаками ОРВИ и гриппа.

На время подъема заболеваемости отменены и профилактические мероприятия в лечебных учреждениях города. В частности, во взрослых поликлиниках отменены проведение субботника против рака и диспансеризации.

Екатеринбургские медики напоминают, что в случае ухудшения самочувствия необходимо обратиться за медицинской помощью, вызвать врача на дом и соблюдать рекомендации врача. Медики фиксируют более 17 000 случаев заболеваниями ОРВИ.

Распространение заболевания, как правило, происходит в организованных коллективах на предприятиях и в учебных заведениях.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также