Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства ДТП под Богдановичем

21 января 2019 16:22
фото: пресс-служба Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.
фото: пресс-служба Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сотрудниками полиции Межмуниципального отдела МВД России «Богдановичский» устанавливаются обстоятельства ДТП, в результате которого пострадали шесть человек, в том числе трое несовершеннолетних. На данный момент в городскую больницу города Богданович госпитализированы два человека, сообщает пресс-служба Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 21 января 2019 года в 06:30 на 87 км автодороги Екатеринбург-Тюмень. Прибывшими на место сотрудниками ГИБДД было установлено, что водитель, автомобиля ВАЗ-2110, мужчина 1990 года рождения, при движении со стороны города Камышлов в сторону Екатеринбурга, совершая обгон автомобиля МАЗ не справился с управлением и при возврате на свою полосу по касательной допускает столкновение с автомобилем «Чери», под управлением женщины 1986 года рождения, после чего автомобиль ВАЗ откидывает под обгоняемый автомобиль МАЗ.

В результате ДТП по предварительным данным пострадали 6 человек. Травмы получили водитель и пассажир автомобиля ВАЗ, которые госпитализированы в больницу города Богданович, где водителю ВАЗа диагностировали перелом таза и ушиб грудной клетки, у его пассажира - мужчины 1990 года рождения, ушибленную рану лба. Водитель и трое детей - пассажиров (девочки 2010, 2016, 2004 годов рождения)
автомобиля «Чери», получили незначительные ушибы. Дети перевозились в соответствии с правилами безопасности с использованием детских удерживающих устройств, что позволило избежать серьезных травм.

Для установления причин аварии в Богдановичском районе на место происшествия выехало руководство Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Госавтоинспекция Свердловской области рекомендует водителям во избежание дорожно-транспортных происшествий выбирать скорость, соответствующую конкретным дорожным и погодным условиям. Принимая во внимание гололед, большую вероятность заносов, плохую видимость из-за снегопадов, ГИБДД призывает не совершать опрометчивых выездов на полосу встречного движения, соблюдать ПДД. Применение ремней безопасности является важнейшим условием для обеспечения безопасности пассажиров. Их применение спасло уже не одну человеческую жизнь.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также