Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Потерявшиеся на севере Свердловской области туристы вышли на связь

21 января 2019 13:26

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сегодня утром на телефон «112» поступил звонок от пропавших 19 января туристок. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

В это время вертолет Ми-8 МЧС России со спасателями на борту уже вылетел в район поиска из аэропорта «Кольцово» Екатеринбурга.

Женщины находятся в районе Кытлыма, сейчас определяется их точное местонахождение. Эвакуация туристов планируется с помощью борта МЧС России.

Погодные условия сегодня позволили задействовать для поиска авиацию МЧС России. В районе поиска температура воздуха ночью была -18С, днем -13-15С, без существенных осадков, ясно.

За минувшие сутки спасатели и волонтеры на снегоходах обследовали территорию в 12 кв.км. На базе отдыха «Серебрянский камень», откуда туристы и ушли на маршрут, развернут штаб по проведению поисково-спасательной операции.

С родственниками потерявшихся туристов работает психолог МЧС.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 11 августа 2026
 

Читайте также