Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Следить за порядком в Крещенскую ночь будут более 100 полицейских Екатеринбурга

18 января 2019 13:49
фото: пресс-служба УМВД России по Екатеринбургу
фото: пресс-служба УМВД России по Екатеринбургу

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сотрудники полиции готовы к охране порядка на предстоящем православном празднике Крещения, который отмечается 19 января, сообщает пресс-служба УМВД России по Екатеринбургу.

Следить за порядком в ночь с 18 на 19 января, когда в православных храмах города начнут раздавать святую воду, будут более 100 полицейских. Праздничные богослужения и раздача святой воды в эту ночь состоятся в 63 храмах, церквях и приходах. Ожидается, что в мероприятиях примут участие порядка 10 тысяч прихожан.

Также сотрудники полиции отправятся охранять купели, где пройдут крещенские купания. Обеспечивать порядок в местах массовых купаний будут более 100 полицейских, а также сотрудники Росгвардии, частных охранных организаций и представителей добровольных дружин.

Всего в Екатеринбурге подготовлены для желающих окунуться в ледяную воду 22 купели. Все они должным образом обследованы и проверены полицейскими, спасателями и медиками. Кроме сотрудников полиции, возле купелей будут дежурить представители МЧС и бригады «скорой помощи». Планируется, что в проруби в Крещение окунутся, приблизительно, до 5 тысяч екатеринбуржцев.

Обеспечивать безопасность дорожного движения возле храмов, церквей и вблизи мест проведения традиционных обрядов купания будут и сотрудники ГИБДД. Водителей и пешеходов просят неукоснительно соблюдать правила дорожного движения в местах проведения массовых мероприятий и уважительно относиться друг к другу. В крещенскую ночь сотрудники ГИБДД будут обращать особое внимание на водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также