Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Приставы Свердловской области нашли ребенка, незаконно вывезенного в Белоруссию

18 января 2019 12:41
фото: УФССП России по Свердловской области
фото: УФССП России по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. Судебные приставы Свердловской области нашли в Белоруссии мальчика, которого у отца забрала мать и незаконно вывезла за пределы Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Свердловской области.

В отдел судебных приставов по Ирбитскому и Байкаловскому районам УФССП России по Свердловской области поступил исполнительный лист об изъятии (отобрании) у гражданки 4-летнего ребенка с последующей передачей его отцу. В связи с чем, незамедлительно было возбуждено исполнительное производство.

Мать предпринимала действия, направленные на сокрытие ребенка. В результате, с целью установления фактического местонахождения несовершеннолетнего, судебным приставом Межрайонного отдела судебных приставов по розыску должников, их имущества и розыску детей УФССП России по Свердловской области было заведено розыскное дело по розыску ребенка.

В ходе розыскных мероприятий судебными приставами Свердловской области было установлено местонахождение несовершеннолетнего мальчика. Он находился на территории Белоруссии. Выяснилось, что мать вывезла ребенка из нашей страны на проживание к бабушке.

Данные о местонахождении ребенка были переданы взыскателю - отцу ребенка. В ближайшее время мужчина обратится в суд с ходатайством о возможности действия решения российского суда на территории другого государства и отправится в республику Беларусь, чтобы встретиться с сыном.



© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также