Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Кольцовские таможенники выявили нелегальную партию товаров из Турции

16 января 2019 16:49
пресс-служба Кольцовской таможни.
пресс-служба Кольцовской таможни.

ЕКАТЕРТИНБУРГ. Кольцовские таможенники при контроле рейса из Стамбула остановили мужчину с огромной картонной коробкой. С ней пассажир смело прошел в «зеленый коридор», что означает, что ему нечего декларировать. Однако при осмотре таможенники нашли товарную партию одежды и других сувениров. Гражданин Турции вез с собой 73 одинаковых фирменных бейсболок, 10 футболок, 39 зажигалок с надписью того же бренда, 39 таких же черных сумок, 50 шнурков для бейджей, а также каталоги и ежедневники той же немецкой фирмы. Вес коробки составил 32,5 кг. Об этом сообщает пресс-служба Кольцовской таможни.

Таможенникам мужчина объяснил, что прилетел в командировку, а вещи везет в подарок сотрудникам фирмы, с которой работает. Однако такое количество вещей одного бренда дало основание полагать, что это скорее коммерческая партия, а не вещи для личного пользования.

«Если под видом товаров для личного пользования заявлены и выпущены товары, ввезенные с целью их использования в предпринимательской деятельности, то такие товары считаются незаконно перемещенными через таможенную границу. Все вещи изъяты и отправлены на таможенную экспертизу. А нарушителя ждет штраф в размере половины стоимости товара, - рассказал Дмитрий Шишкин, начальник таможенного поста Аэропорт Кольцово (пассажирский)

 


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также